Zum Inhalt
Herzlich Willkommen
 
Flash was not detected

Ergebnis Opticup der Sparkasse Rosenheim - Bad Aibling

Segler- und Ruderclub Simssee e.V. 15.09. - 16.09.2012

Opti A - Opticup der Sparkasse Rosenheim - Bad Aibiling 2012
Endergebnis
Anzahl der Meldungen:45Bootsklasse:Optimist A
Geplante Wettfahrten:4Wertungssystem:Low-Point-System
Ranglistenfaktor:1,08Streichung:Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung:Club Austragungsrevier:Simssee
Ausrichtender Club:SRSWettfahrtleiter:Dr. Hanns Lohner
AWM-Software-Version:4.44Schiedsgerichtsobmann:Kai Schreiber
PlatzSegel-Nr.SteuermannClub1.WF2.WF3.WF4.WFPunkteRL-Pkt.
          
1GER-13205Nils SternbeckYCSS1(8)214,00107,56
2GER-12196Nico JansenCYC2(5)147,00105,12
3GER-12936Julius NeszvecskoMYC41(8)510,00102,67
4GER-13020Theresa LöfflerYCaT3(10)6211,00100,23
5GER-12433Finn KenterYCSS(17)23813,0097,78
6GER-11888Niklas ViethUSCM935(19)17,0095,34
7GER-12757Lukas HesseSRV(16)94619,0092,89
8GER-13169Felix KaiserMYC64(12)1020,0090,45
9GER-13099Constantin GersingDTYC77(22)1125,0088,00
10GER-12197Niklas KösselSCBC51310(15)28,0085,56
11GER-13068Florian HafnerSGS8(14)111231,0083,12
12GER-12971Niklas LehmannSCBC(22)6141434,0080,67
13GER-12202Maximilian HeiligbrunnerYCSS19(24)9735,0078,23
14GER-13202Moritz von WeidenbachHSC13(32)71636,0075,78
15GER-13123Sophie SteinleinBYC15(41)20338,0073,34
16GER-11959Theresa HeiligbrunnerYCSS(27)1515939,0070,89
17GER-13022Catherina BarterheimerSCIA141119(24)44,0068,45
18GER-12918Teresa AugustinWHW121717(26)46,0066,00
19GER-12270Barbara MühlbauerYCE1120(34)2051,0063,56
20GER-13223Marc RichlyHSC2018(24)1351,0061,12
21GER-13103Felix ReithSYC'87211913(23)53,0058,67
22GER-13122Daniela BartelheimerSCIA103116(34)57,0056,23
23GER-12584Xaver HuberYCBW301618(33)64,0053,78
24GER-12999Theresa SteinleinBYC2323(36)2167,0051,34
25GER-12973Julian LindnerSCBC(36)22301769,0048,89
26GER-12951Sebastian FrenzerMYC(28)28261872,0046,45
27GER-12252Vincent BirnerSCBC31(38)212274,0044,00
28GER-12478Maike LenkmannBYC262129(30)76,0041,56
29GER-12989Vitus HuberYCBW2512(40)4077,0039,12
30GER-13106Ben NaglerASC1833(DSQ)2778,0036,67
31GER-12017Jakob FrankYCN(39)29252579,0034,23
32GER-12972Jakob LanzingerSCBC32(36)232883,0031,78
33GER-12990Moritz WimmerCYC(41)26312986,0029,34
34GER-10959Lina PlettnerBYC24(34)333188,0026,89
35GER-11704Benedikt HaimerlYCBW352528(41)88,0024,45
36USA-14935August von FedakSGE3330(37)3598,0022,00
37GER-11266Elena RixnerBYC293535(36)99,0019,56
38GER-12889Moritz HarkortSRV373727(DSQ)101,0017,12
39GER-12727Isabel PeralesUSCM(DSQ)423232106,0014,67
40GER-11808Lorenz KlöckSCBC4227(43)38107,0012,23
41GER-12519Analena SchäferMRSV344039(42)113,009,78
42GER-12601Janis SümmchenSCBC4039(42)37116,007,34
43GER-12676Maximilian SymesYCBW38(43)4143122,004,89
44GER-11107Sven LehmannYCN(DNC)DNC3839123,002,45
45SUI-1641Florian MortierSCCF(DNC)DNCDNCDNC138,00 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF2. WF3. WF4. WF
Austragungsdatum: 01.12.201215.09.201216.09.201216.09.2012
Wettfahrtbeginn: 13:02:0016:41:0012:43:0013:42:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:53:0017:26:0013:25:0014:20:00
Wettfahrtende: 14:08:0017:33:0013:32:0014:30:00
Windstärke in Beaufort: 2-3221-3
Windrichtung: westnordostnordostnordost
Wetterverhältnisse: bewölktbewölktsonnigsonnig
Kursbahn: abgekürztabgekürztabgekürztabgekürzt
Kurslänge in sm: 32,42,42,4
Geschw. Erster in Knoten: 3.53.23.43.8
Austragungsart: Voll-WFVoll-WFVoll-WFVoll-WF
Anzahl der Proteste: 1Keine12
Gestartete Teilnehmer: 43434444

Opti B - Opticup der Sparkasse Rosenheim - Bad Aibiling 2012
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen:37Bootsklasse:Optimist B
Geplante Wettfahrten:4Wertungssystem:Low-Point-System
Ranglistenfaktor:1Streichung:Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung:Club Austragungsrevier:Simssee
Ausrichtender Club:SRSWettfahrtleiter:Dr. Hanns Lohner
AWM-Software-Version:4.44Schiedsgerichtsobmann:Kai Schreiber
PlatzSegel-Nr.SteuermannClub1.WF2.WF3.WF4.WFPunkteQu.Pkt.
          
1GER-11983Felix NeszvecskoMYC12(5)14,004
2GER-12947Luis PaulikYCaT211(8)4,004
3GER-12398Kathrin SteinerYCaT3(10)2611,004
4GER-13056Sophia WiefarnYCBW643(21)13,004
5GER-12487Lea VoigtHSC(9)78217,004
6GER-12310Tim RaibleTTYC467(17)17,004
7GER-11528Kristian LenkmannBYC73(15)1020,004
8GER-11882Iwan PasynkovMYC13(25)6423,004
9GER-11468Rosa von WeidenbachHSC(12)1112326,004
10GER-11841Benjamin WittmannYCBW11(16)41227,002
11GER-12205Magdalena KöstlerBYC5(24)14928,002
12GER-12208Armin BetzSRV(16)916530,002
13GER-12818Jakob WichmannSRC10(15)91130,002
14GER-12191Carlos PeralesUSCM(27)521733,002
15GER-10324Jonas SchuppSVW81213(16)33,002
16GER-12376Emilie HesseSRV181310(20)41,002
17GER-11600Ulrich ThoridSVW171811(19)46,002
18GERIIElena KruppSVW1519(22)1549,002
19GER-13096Carla CorsiCYC(26)20191453,001
20GER-12073Moritz WackerleBSCF248(29)2254,001
21GER-12880Jana FritzCYC(22)21201354,001
22GER-12777Nikolas LorenzYCSS1417(27)2354,001
23GER-11624Felix SchmidtSCAW201423(24)57,001
24GER-10706Raphael FrehlandFCSS23(29)251866,001
25GER-12604Johanna BetzSRV(29)23182869,001
26GER-11739Moritz HuberSRS312217(34)70,001
27GER-9165Paul von FedakSGE1927(31)2773,001
28GER-11546Maximilian NowakCYC21(28)282675,001
29GER-9259Luca HuberSVW25(31)242978,001
30GER-11753Seppi ArtmeierBSCF282626(30)80,001
31GER-10560Moritz OstermaierBSCF(34)32322589,001
32GER-12402William RuthelYCBW323030(35)92,001
33GER-11811Franziska SteinleinBYC30(DNC)DNC3199,001
34GER-9Madita KöpplSRS33(DNC)343299,001
35GER-10799Lukas SchöllermannBSCF(DNC)DNC3333104,001
36GER-1274Zeno BrunnhuberCYC(DNC)DNCDNCDNC114,00 
36GER-12944Vincent GötzYCaT(DNC)DNCDNCDNC114,00 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF2. WF3. WF4. WF
Austragungsdatum: 01.01.191501.01.191516.09.201216.09.2012
Wettfahrtbeginn: 13:07:0016:46:0012:48:0013:47:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:05:0017:33:0013:19:0014:27:00
Wettfahrtende: 14:31:0017:52:0013:35:0014:49:00
Windstärke in Beaufort: 2-3221-3
Windrichtung: westnordostnordostnordost
Wetterverhältnisse: bewölktbewölktsonnigsonnig
Kursbahn: abgekürztabgekürztabgekürztabgekürzt
Kurslänge in sm: 32,422,4
Geschw. Erster in Knoten: 3.13.13.93.6
Austragungsart: Voll-WFVoll-WFVoll-WFVoll-WF
Gestartete Teilnehmer: 34323435
Segel- und Ruderclub Simssee e.V.

Hans Reile
Kornweg 4
D 83071 Stephanskirchen


hans.reile@scsimssee.de
Tel: 08036 / 2001
Mobil: 0173 38 00 868